Schuler Auktionen AG - Gottesmutter Feodorovskaja

März 2020 (A156)

AKTUELL

712. Gottesmutter Feodorovskaja

Auktionsstart: Mi, 25. Mär 2020, 11:30

Russisch, um 1800. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Im leicht vertieften Mittelfeld Darstellung der Gottesmutter, das Kind - Wange an Wange - in ihrem rechten Arm haltend. Feine Chrysographie der Gewänder. 35,5x30,5 cm.
- Altersspuren. Farbe rissig, kleine Einstimmungen. Gold der Nimben stark berieben. Hintergrund und Umrandung restauriert.

Schätzung CHF 900.00 – 1'500.00

Schätzung EUR 860.00 – 1'430.00

Condition Reports auf Anfrage.