Schuler Auktionen AG - Apostel Matthäus

März 2020 (A156)

Vergangene Auktion

716. Apostel Matthäus

Auktionsstart: Mi, 25. Mär 2020, 11:30

Russisch, um 1800. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Im leicht vertieften Mittelfeld Ganzfigur des Hl. Matthäus mit Buch. 40x23,5 cm.
- Altersspuren. Hintergrund und Umrandung restauriert.

Schätzung CHF 800.00 – 1'200.00

Schätzung EUR 760.00 – 1'140.00

Condition Reports auf Anfrage.