DE EN FR

Schuler Auktionen AG - Barraud, Maurice

Juni 2020 (A157)

Vergangene Auktion

3110. Barraud, Maurice

Auktionsstart: Fr, 26. Jun 2020, 09:45

(1889 Genf 1954)
"Isabelle dormant". Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert, verso auf Keilrahmen bezeichnet. 54x65 cm.

Provenienz:
Basler Privatbesitz

Zuschlag: CHF 14'000.00

Schätzung CHF 5'000.00 – 8'000.00

Schätzung EUR 4'760.00 – 7'620.00

Condition Reports auf Anfrage.