DE EN FR

Schuler Auktionen AG - Stoecklin, Niklaus

Juni 2020 (A157)

Vergangene Auktion

3111. Stoecklin, Niklaus

Auktionsstart: Fr, 26. Jun 2020, 09:45

(1896 Basel 1982)
Venedig, der Markusplatz, 1950. Öl und Tempera auf Hartfaserplatte. Unten rechts signiert und datiert. 34x42 cm.

Provenienz:
Basler Privatbesitz

Zuschlag: CHF 6'000.00

Schätzung CHF 5'000.00 – 7'000.00

Schätzung EUR 4'760.00 – 6'670.00

Condition Reports auf Anfrage.