DE EN FR

Schuler Auktionen AG - Anonym, um 1840

Juni 2020 (A157)

Vergangene Auktion

3210. Anonym, um 1840

Auktionsstart: Fr, 26. Jun 2020, 10:10

Portrait einer sitzenden Dame. Öl auf Leinwand. 100x72 cm.

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.
Der Stil der Bekleidung sowie die Frisur der Dame lässt auf eine Entstehungszeit des Werkes um 1840 schliessen.

Zuschlag: CHF 7'500.00

Schätzung CHF 7'000.00 – 9'000.00

Schätzung EUR 6'670.00 – 8'570.00

Condition Reports auf Anfrage.