Schuler Auktionen AG - Teekanne, Moskau

Juni 2020 (A157)

Vergangene Auktion

323. Teekanne, Moskau

Auktionsstart: Mi, 24. Jun 2020, 09:15

1831. Silber. Beschau: Dubrowin N. Lukitsch, Meistermarke M.G (kyrillisch). Rechteckskorpus über eingezogenem Fuss. Gewölbter Deckel, hochgezogener C-Henkel und Deckelknauf aus Bein. Wandung teilweise godroniert, begleitet von Blattbordüre und floralem Fries. Moskauer Beschau-, Meistermarke, "84"- Marke, H 15,5 cm, ca. 534 g.
- Altes- und Gebrauchsspuren.

Zuschlag: CHF 850.00

Schätzung CHF 400.00 – 600.00

Schätzung EUR 380.00 – 570.00

Condition Reports auf Anfrage.