Schuler Auktionen AG - Gottesmutter von Wladimir

Juni 2020 (A157)

Vergangene Auktion

716. Gottesmutter von Wladimir

Auktionsstart: Mi, 24. Jun 2020, 10:30

Russisch, 19.Jh. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Im leicht vertieften Mittelfeld Darstellung der Gottesmutter, das Kind - Wange an Wange - in ihrem rechten Arm haltend. Feine Chrysographie der Gewänder. 32x27,5 cm.
- Kleine Schad- und Fehlstellen, tlw. retouchiert. Hintergrund und Umrandung restauriert.

Zuschlag: CHF 850.00

Schätzung CHF 800.00 – 1'400.00

Schätzung EUR 760.00 – 1'330.00

Condition Reports auf Anfrage.