Schuler Auktionen AG - L'Eplattenier, Charles

September 2020 (A158)

Aktuelle Auktion

3008. L'Eplattenier, Charles

Auktionsstart: Fr, 18. Sep 2020, 09:00

(Neuenburg 1874–1946 Côtes du Doubs)
"Le Grütli", 1941. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert, verso bezeichnet und mit der Werknummer 567 versehen. 73x92 cm.

Provenienz:
Westschweizer Privatbesitz

Zuschlag: CHF 50'000.00

Schätzung CHF 8'000.00 – 15'000.00

Schätzung EUR 7'620.00 – 14'290.00

Condition Reports auf Anfrage.