Schuler Auktionen AG - Brillouin, Louis Georges

September 2020 (A158)

Aktuelle Auktion

3115. Brillouin, Louis Georges

Auktionsstart: Fr, 18. Sep 2020, 09:30

(St-Jean-d'Angély 1817–1893 Melle)
Nach der Jagd. Öl auf Holz. Unten links signiert (nachgezogen). 43,8x50 cm.
- Unten links Bezeichnung übermalt.

Provenienz:
- Koller Auktionen, Zürich, 22.3.2016, A176, Lot 3215.
- Schweizer Privatsammlung.

Schätzung CHF 3'000.00 – 5'000.00

Schätzung EUR 2'860.00 – 4'760.00

Condition Reports auf Anfrage.