Schuler Auktionen AG - Roubaud, Franz

September 2020 (A158)

Aktuelle Auktion

3116. Roubaud, Franz

Auktionsstart: Fr, 18. Sep 2020, 09:30

(Odessa 1856–1928 München)
Reiter im Kaukasus. Öl auf Pressholz. Unten rechts signiert. 38,4x23,4 cm.

Gutachten: Eckart Lingenauber und Dr. Olga Sugrobova-Roth, 26.7.2020. Das Gemälde wurde ins digitale Addendum zum Werkverzeichnis des Künstlers aufgenommen.
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

Zuschlag: CHF 8'000.00

Schätzung CHF 6'000.00 – 8'000.00

Schätzung EUR 5'710.00 – 7'620.00

Condition Reports auf Anfrage.