Schuler Auktionen AG - Henkelschale, Moskau

September 2020 (A158)

Aktuelle Auktion

318. Henkelschale, Moskau

Auktionsstart: Mi, 16. Sep 2020, 10:00

1875. Silber, innen vergoldet. Meistermarke Iwan P. Khlebnikov. Ovale Form auf Stand mit Bogenhenkel. Wandung mit horizontalen Perlbordüren und ornamentalem Fries. Meistermarke, Moskauer Beschaumarke A. Swetschin. 28x20x9 cm, ca. 1140 g.
- Alters- und Gebrauchsspuren, im Boden gedellt.

Schätzung CHF 900.00 – 1'600.00

Schätzung EUR 860.00 – 1'520.00

Condition Reports auf Anfrage.