Schuler Auktionen AG - Zanchi, Antonio

Dezember 2020 (A159)

Aktuelle Auktion

3209. Zanchi, Antonio

Auktionsstart: Fr, 11. Dez 2020, 10:15

(Este 1631–1722 Venedig)
Judith mit dem Haupt des Holofernes. Öl auf Leinwand. 115x114 cm.
- Geschnitten und doubliert.

Provenienz: Schweizer Pivatbesitz.
Wir danken Prof. Riccardo Lattuada für seine Hilfe bei der Katalogisierung dieses Gemäldes anhand einer hoch aufgelösten Fotografie.

Zuschlag: CHF 7'500.00

Schätzung CHF 7'000.00 – 9'000.00

Schätzung EUR 6'670.00 – 8'570.00

Condition Reports auf Anfrage.