Schuler Auktionen AG - Grosse Heiligenikone

Dezember 2020 (A159)

Aktuelle Auktion

713. Grosse Heiligenikone

Auktionsstart: Mi, 09. Dez 2020, 11:30

Russisch, 19.Jh. Tempera über Kreidegrund auf Holz. In der Mitte des oberen Bildrands Hl. Dreifaltigkeit in Aureole, verehrt von 10 Heiligen. Hll. Zosima und Sawati, Hl. Georg, Hl. Jona und Hl. Petrus (links) bzw. Hl. Onuphrios, Hl. Basilios, Hl. Nikita, Hl. Philippus und Hl. Paulus (rechts). 44,5x38,5 cm.
- Kleine Schad- und Fehlstellen. Retouchen.

Schätzung CHF 1'000.00 – 2'000.00

Schätzung EUR 950.00 – 1'900.00

Condition Reports auf Anfrage.