Schuler Auktionen AG - Zarubin, Viktor Ivanovic

März 2021 (A160)

Aktuelle Auktion

3140. Zarubin, Viktor Ivanovic

Auktionsstart: Fr, 26. Mär 2021, 09:30

(Charkiw 1866–1928 Sankt Petersburg).
Bretonische Frauen auf dem Weg zur Messe. 1919. Öl auf Sperrholz. Unten links kyrillisch signiert und datiert. 80x103 cm.

Provenienz:
- Shifara Gallery, Tallinn, Estland.
- Schweizer Privatbesitz, 1998 bei der obigen Galerie erworben.

Zuschlag: CHF 3'200.00

Schätzung CHF 3'000.00 – 4'000.00

Schätzung EUR 2'860.00 – 3'810.00

Condition Reports auf Anfrage.