DE EN FR

Schuler Auktionen AG - Dokoupil, Jiri Georg

März 2021 (A160)

Vergangene Auktion

3151. Dokoupil, Jiri Georg

Auktionsstart: Fr, 26. Mär 2021, 09:30

(geboren in Krnov 1954)
"Peitschen Bild Schwarz auf Grau". 2003. Acryl auf Leinwand. Verso betitelt, signiert und datiert. 177x140 cm.
- Ohne Rahmen.

Provenienz:
- Galerie Bruno Bischofberger, Zürich.
- Schweizer Privatbesitz.

Zuschlag: CHF 7'000.00

Schätzung CHF 6'000.00 – 9'000.00

Schätzung EUR 5'710.00 – 8'570.00

Condition Reports auf Anfrage.