Schuler Auktionen AG - Dose, St. Petersburg

Juni 2021 (A161)

Aktuelle Auktion

226. Dose, St. Petersburg

Auktionsstart: Mi, 16. Jun 2021, 09:30

1899–1908. Silber vergoldet/Email. Kugelform mit scharniertem Deckel. Ornamentaler Email cloisonné-Dekor auf fein punziertem Grund. St. Petersburger Beschau des Jakow Ljapunoff. D 4 cm, ca. 41 g.

Zuschlag: CHF 600.00

Schätzung CHF 300.00 – 500.00

Schätzung EUR 270.00 – 450.00

Condition Reports auf Anfrage.