Schuler Auktionen AG - Kleine Schale

September 2021 (A162)

Aktuelle Auktion

216. Kleine Schale

Auktionsstart: Mi, 15. Sep 2021, 09:40

Moskau 1885. Silber vergoldet/Email. Herstellermarke Pawel A. Owtschinnikow mit Doppeladler-Emblem. Gebauchte Rundform, Wandung mit ornamentalem Email cloisonné-Dekor. Beschaumarke Viktor Sawinikow. D 8 cm, ca. 90 g.

Zuschlag: CHF 1'100.00

Schätzung CHF 500.00 – 800.00

Schätzung EUR 480.00 – 760.00

Condition Reports auf Anfrage.