Schuler Auktionen AG - Chagall, Marc

September 2021 (A162)

Aktuelle Auktion

3204. Chagall, Marc

Auktionsstart: Fr, 17. Sep 2021, 10:30

Witebsk 1887–1985 Saint-Paul de Vence)
"Jour de Printemps". 1972. Farblithographie. 23/50. Unten rechts in Bleistift signiert. Blattgrösse 63x49,3 cm. Gerahmt. -Blatt gebräunt. Heller Lichtrand. Blatt wurde zwischen Passepartout und Rückkarton montiert.

Literatur: Chagall Lithographe IV, Nr. 650, S. 116-117 m. Abb.

Zuschlag: CHF 6'000.00

Schätzung CHF 3'000.00 – 5'000.00

Schätzung EUR 2'860.00 – 4'760.00

Condition Reports auf Anfrage.