Schuler Auktionen AG - Poliakoff, Serge

September 2021 (A162)

Aktuelle Auktion

3232. Poliakoff, Serge

Auktionsstart: Fr, 17. Sep 2021, 10:30

(Moskau 1906–1969 Paris)
"Composition bleue, grise, rouge et jaune". 1966. Farblithographie. 74/75. Unten rechts in Bleistift signiert. Unten links mit Prägestempel: "Erker Presse St. Gallen". Blattgrösse 63,3x80 cm. Gerahmt. -Blatt leicht gebräunt. Hellerer Lichtrand. Ränder und Ecken minimst bestossen. Verso am oberen Rand an Passepartout montiert.

Literatur: Rivière Nr. 55 m. Abb.

Zuschlag: CHF 6'000.00

Schätzung CHF 3'000.00 – 5'000.00

Schätzung EUR 2'860.00 – 4'760.00

Condition Reports auf Anfrage.