DE EN FR

Schuler Auktionen AG - Bologna, Ende 16.Jh.

Dezember 2021 (A163)

Vergangene Auktion

3201. Bologna, Ende 16.Jh.

Auktionsstart: Fr, 17. Dez 2021, 10:15

Maria mit Kind und den Heiligen Jacobus und Philippus. Öl auf Leinwand. 251x173,5 cm.

Für das hier angebotene Gemälde wurde anhand hoch aufgelöster Fotografien eine Zuschreibung an Orazio Sammachini vorgeschlagen.
Provenienz: Westschweizer Privatsammlung.

Zuschlag: CHF 26'000.00

Schätzung CHF 10'000.00 – 15'000.00

Schätzung EUR 9'090.00 – 13'640.00

Condition Reports auf Anfrage.