DE EN FR

Schuler Auktionen AG - Bologna, Anfang 18.Jh.

Dezember 2021 (A163)

Vergangene Auktion

3212. Bologna, Anfang 18.Jh.

Auktionsstart: Fr, 17. Dez 2021, 10:15

Madonna mit Kind und zwei Putti. Öl auf Leinwand. Verso rotes Wachssiegel “Roma di Cred…(?)”. Auf dem Keilrahmen altes Etikett der Galerie Neupert, Zürich, Nr. 512 mit einer Zuschreibung an Simone Cantarini. 98x74 cm.
- Doubliert.

Zuschlag: CHF 4'500.00

Schätzung CHF 4'000.00 – 6'000.00

Schätzung EUR 3'640.00 – 5'450.00

Condition Reports auf Anfrage.