DE EN FR

Schuler Auktionen AG - Malaine, Joseph-Laurent

Dezember 2021 (A163)

Vergangene Auktion

3218. Malaine, Joseph-Laurent

Auktionsstart: Fr, 17. Dez 2021, 10:15

(Tournai 1745–1809 Paris)
Blumen- und Früchtenstillleben, auf der Marmorplatte eine Ananas. Öl auf Holz. Unten rechts signiert und datiert "L. Malaine à Paris 1806 (?)". 72,5x59 cm.
- Platte geschliffen, vertikal gebrochen und auf eine neuere Platte montiert.

Provenienz: Westschweizer Privatsammlung.

Schätzung CHF 5'000.00 – 7'000.00

Schätzung EUR 4'550.00 – 6'360.00

Condition Reports auf Anfrage.