DE EN FR

Schuler Auktionen AG - Trouillebert, Paul Désiré

Dezember 2021 (A163)

Vergangene Auktion

3230. Trouillebert, Paul Désiré

Auktionsstart: Fr, 17. Dez 2021, 10:15

(1829 Paris 1900)
Passeur dans sa barque au bord de rivière. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 46x61 cm.

Mit einer Bestätigung von Trouillebert & Archives Barbizon, Thomas Maier und Prof. Dr. Bernd Müllerschön, 3.11.2021. Das Gemälde wird im Online-Supplement zum Werkverzeichnis "Catalogue Raisonné de l'Oeuvre peint de Paul Désiré Trouillebert" aufgenommen.
Provenienz:
- Galerie Sieber, Luzern, Mai 1999.
- Luzerner Privatbesitz, bei obiger Galerie gekauft.

Schätzung CHF 8'000.00 – 12'000.00

Schätzung EUR 7'270.00 – 10'910.00

Condition Reports auf Anfrage.