DE EN FR

Schuler Auktionen AG - Rouge, Louis Frédéric

März 2022 (A164)

Vergangene Auktion

3015. Rouge, Louis Frédéric

Auktionsstart: Fr, 25. Mär 2022, 09:00

(Aigle 1876–1950 Ollon)
Das Rhonetal bei Villeneuve, 1935. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert. 53x112,5 cm.

Provenienz:
- Privatsammlung Bern.
Auktion:
- Galerie Fischer, Luzern, 13. Juni 2013, Kat.Nr. 45 (mit Abb.).

Zuschlag: CHF 6'500.00

Schätzung CHF 4'000.00 – 7'000.00

Schätzung EUR 4'000.00 – 7'000.00

Condition Reports auf Anfrage.