DE EN FR

Schuler Auktionen AG - Buchet, Gustave

März 2022 (A164)

Vergangene Auktion

3020. Buchet, Gustave

Auktionsstart: Fr, 25. Mär 2022, 09:00

(Etoy 1888–1963 Lausanne)
"Le barrage", 1952. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert. 73x54 cm.

Das vorliegende Gemälde wird in das Inventar der Gustave-Buchet-Stiftung, Lausanne, aufgenommen.
Provenienz:
- Privatbesitz Innerschweiz
Ausstellung:
- Musée cantonal des beaux-arts, Lausanne, Salon v. 21.Nov. 1952 – 4. Jan. 1953.
- Galerie Vallotton, Lausanne, G. Buchet, 8. Sept. – 1. Okt. 1988.

Zuschlag: CHF 11'000.00

Schätzung CHF 7'000.00 – 12'000.00

Schätzung EUR 7'000.00 – 12'000.00

Condition Reports auf Anfrage.