DE EN FR

Schuler Auktionen AG - Defregger, Franz von

März 2022 (A164)

Vergangene Auktion

3129. Defregger, Franz von

Auktionsstart: Fr, 25. Mär 2022, 09:30

(Stronach 1835–1921 München)
Dirndl. Öl auf Papier, aufgezogen auf Karton. Oben links signiert. 21,9x16,3 cm.

Provenienz: Durch Erbschaft in heutigen Schweizer Privatbesitz.

Zuschlag: CHF 6'000.00

Schätzung CHF 4'000.00 – 6'000.00

Schätzung EUR 4'000.00 – 6'000.00

Condition Reports auf Anfrage.