DE EN FR

Schuler Auktionen AG - Chagall, Marc

März 2022 (A164)

Vergangene Auktion

3203. Chagall, Marc

Auktionsstart: Fr, 25. Mär 2022, 10:10

(Witebsk 1887–1985 Saint-Paul de Vence)
"Place de la Concorde". 1952. Farblithographie. 25/75. Unten links in Bleistift signiert. Blattgrösse 36,1x27,3 cm. Gerahmt.
- Blatt gebräunt. Dunkler Lichtrand. Blatt leicht fleckig. Ränder und Ecken leicht bestossen. Verso am oberen Rand an Passepartout montiert.

Literatur: Chagall Lithographe Bd. I, Nr. 83, m. Abb.

Zuschlag: CHF 5'000.00

Schätzung CHF 3'000.00 – 5'000.00

Schätzung EUR 3'000.00 – 5'000.00

Condition Reports auf Anfrage.