DE EN FR

Schuler Auktionen AG - Gottesmutter von Wladimir

März 2022 (A164)

Aktuelle Auktion

704. Gottesmutter von Wladimir

Auktionsstart: Mi, 23. Mär 2022, 11:50

Russisch, 1.Hälfte 17.Jh. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Im leicht vertieften Mittelfeld Darstellung der Gottesmutter, das Kind - Wange an Wange - im rechten Arm haltend. Es hat die Arme um den Hals der Mutter gelegt. 31x27,5 cm.
- Levkas des Hintergrunds und der Umrandung freigelegt. Restaurierungsspuren. Kleine Fehlstellen und Retouchen.

Mit Bestätigung von Manuel Cojanovic, 1979

Zuschlag: CHF 1'400.00

Schätzung CHF 1'400.00 – 2'400.00

Schätzung EUR 1'400.00 – 2'400.00

Condition Reports auf Anfrage.