DE EN FR

Schuler Auktionen AG - Gottesmutter von Korsun

März 2022 (A164)

Vergangene Auktion

712. Gottesmutter von Korsun

Auktionsstart: Mi, 23. Mär 2022, 11:50

Russisch, um 1800. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Im leicht vertieften Mittelfeld auf Goldgrund Darstellung der Gottesmutter, das Kind - Wange an Wange - im linken Arm haltend. Feine Chrysographie der Gewänder. 31,5x26,5 cm.
- Kleine Schad- und Fehlstellen, minimale Retouchen. Umrandung restauriert.

Zuschlag: CHF 1'400.00

Schätzung CHF 1'200.00 – 2'200.00

Schätzung EUR 1'200.00 – 2'200.00

Condition Reports auf Anfrage.