Highlights
Gerne präsentieren wir Ihnen einige interessante Objekte und Bilder.
Internationale Kunst>Gemälde und Zeichnungen 20.-21.Jh–
3227. Maurice de Vlaminck
(Paris 1876–1958 Rueil-la-Gadelière)
Paysage au champ de blé. 1930–32. Öl auf Leinwand. Unten links signiert. 46x55,3 cm. Gerahmt.
Schätzung: CHF 30'000 – 50'000EUR 33'330 – 55'560
Zuschlag: CHF 30'000
DetailsInternationale Kunst>Druckgraphik und Skulpturen 20.-21.Jh.–
3268. Fritz Klimsch
(Frankfurt am Main 1870–1960 Freiburg im Breisgau)
Rastende. Bronze. Auf dem Fuss monogrammiert. H 36 cm.
- Patina. Minimste, winzige Kratzer.
Schätzung: CHF 10'000 – 18'000EUR 11'110 – 20'000
Zuschlag: CHF 10'000