Highlights

Gerne präsentieren wir Ihnen einige interessante Objekte und Bilder.

Schuler Auktionen AG - Othmar Zschaler Brosche

2135. Othmar Zschaler Brosche

Bern, 1973. Signiert. 750 Gelbgold. Mit roter und schwarzer Acrylglaseinlage. 3,7x4,0 cm. 22,6 g.

Zuschlag: CHF 1'300.00

Schätzung CHF 1'300.00 – 1'600.00

Schätzung EUR 1'240.00 – 1'520.00

Schuler Auktionen AG - Ungefasster Ceylon-Saphir

2153. Ungefasster Ceylon-Saphir

25.287 ct, Kissenschliff, intensiv gelb, unbehandelt. GGTL Report, 11.2019.

Zuschlag: CHF 10'000.00

Schätzung CHF 10'000.00 – 20'000.00

Schätzung EUR 9'520.00 – 19'050.00

Schuler Auktionen AG - Eterna Herrenarmbanduhr

6212. Eterna Herrenarmbanduhr

750 Gelbgold. Quarzwerk. L 17 cm, 42,9 g. Nicht funktionstüchtig.

Schätzung CHF 1'000.00 – 1'300.00

Schätzung EUR 950.00 – 1'240.00