Highlights

Gerne präsentieren wir Ihnen einige interessante Objekte und Bilder.

Schuler Auktionen AG - Gos, Albert

Aktuelle Auktion

3012. Gos, Albert

(1852 Genf 1942)
Blick auf das Matterhorn. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 102x88 cm.

Zuschlag: CHF 7'000.00

Schätzung CHF 1'600.00 – 2'600.00

Schätzung EUR 1'520.00 – 2'480.00

Schuler Auktionen AG - Mirer, Rudolf

Aktuelle Auktion

3022. Mirer, Rudolf

(Geb. Vals 1937)
Der kleine Fischverkäufer, 1988. Öl und Goldbronze auf Leinwand. Unten links signiert und datiert. 100x200 cm.

Zuschlag: CHF 5'500.00

Schätzung CHF 5'000.00 – 8'000.00

Schätzung EUR 4'760.00 – 7'620.00

Schuler Auktionen AG - Murk, Dea

Aktuelle Auktion

3026. Murk, Dea

(Surava 1932–2003 Chur)
Ohne Titel, 1992. Acryl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert. 140x140 cm.

Zuschlag: CHF 2'800.00

Schätzung CHF 2'600.00 – 3'600.00

Schätzung EUR 2'480.00 – 3'430.00