Highlights

Gerne präsentieren wir Ihnen einige interessante Objekte und Bilder.

Schuler Auktionen AG - Barraud, Maurice

Aktuelle Auktion

3110. Barraud, Maurice

(1889 Genf 1954)
"Isabelle dormant". Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert, verso auf Keilrahmen bezeichnet. 54x65 cm.

Zuschlag: CHF 14'000.00

Schätzung CHF 5'000.00 – 8'000.00

Schätzung EUR 4'760.00 – 7'620.00

Schuler Auktionen AG - Stoecklin, Niklaus

Aktuelle Auktion

3111. Stoecklin, Niklaus

(1896 Basel 1982)
Venedig, der Markusplatz, 1950. Öl und Tempera auf Hartfaserplatte. Unten rechts signiert und datiert. 34x42 cm.

Zuschlag: CHF 6'000.00

Schätzung CHF 5'000.00 – 7'000.00

Schätzung EUR 4'760.00 – 6'670.00

Schuler Auktionen AG - Liner, Carl Walter

Aktuelle Auktion

3115. Liner, Carl Walter

(St. Gallen 1914–1997 Appenzell)
Schwendetal, 1935. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert. 50x67,5 cm.

Zuschlag: CHF 5'000.00

Schätzung CHF 3'000.00 – 4'000.00

Schätzung EUR 2'860.00 – 3'810.00

Aktuelle Auktion

3118. Liner, Carl Walter

Wissbach mit Blick zum Alpstein. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 65x81 cm.

Zuschlag: CHF 5'000.00

Schätzung CHF 3'000.00 – 5'000.00

Schätzung EUR 2'860.00 – 4'760.00