Dezember 2014 - A135
2000. Burberry, Handtasche
Im typischen Burberry Check Muster mit cognacfarbenen Lederbesätzen. Kleine, kompakte Form. Doppeltragehenkel und langer, abnehmbarer Schulterriemen. Reissverschluss. Schlüsseletui mit Schlüssel und Hängeschloss. Ca. 32x19x15 cm. Sehr guter Zustand.
Estimate: CHF 1'400 - 1'600EUR 1'400 – 1'600
2001. Hermès, "Sac à Dépêches"
Elegante Aktentasche aus naturfarbenem Glattleder ("Nomade" Leder). Weisser Sattelstich. Schloss Palladium. Tragegriff mit Clochette und zwei Schlüsseln. Zwei Innenfächer und ein separates Einschubfach. Ca. 41x30x10 cm. Auf dem Überschlag leichte Verfärbung durch den Lederriemen des Schlüsselanhängers, sonst sehr guter Zustand.
Estimate: CHF 2'800 - 3'200EUR 2'800 – 3'200
Hammer Price: CHF 2'800
2002. Hermès, Handtasche, "Kelly", 28 cm
Gemarkt "Hermès Paris". Schwarzes Souple-Leder. Vergoldete Beschläge. Verschluss mit klassischem Doppelzügel-System. Vorhängeschloss sowie Etui mit zwei Schlüsseln. Schutzfüsse. L 28 cm. Starke Gebrauchsspuren.
Estimate: CHF 400 - 600EUR 400 – 600
2005. Hermès, Aschenbecher
Mit buntem Vogelmotiv auf blauem Grund. Limoges-Porzellan. In Originalschachtel. Ca. 15,5x15,5 cm. Sehr guter Zustand.
Estimate: CHF 200 - 250EUR 200 – 250
2006. Hermès, Aschenbecher
Im Zentrum Darstellung einer rosafarbenen Jockey Kappe. Am oberen und unteren Rand zwei Reitgerten. Weisses Limoges-Porzellan. Goldrand. Ca. 19x15,5 cm. Guter Zustand.
2007. Hermès, Carré "Camails"
Seide. In Dunkelblau. Ca. 88x88 cm. Guter Zustand.
Estimate: CHF 160 - 180EUR 160 – 180
2008. Hermès, Carré "L'Hiver"
Seide. Cremeweisser Grund mit dunkelblauer Umrandung. Ca. 88x88 cm. Etwas fleckig.
2009. Hermès, Carré "Petite Main"
Seide. In Petrolblau. Ca. 88x88 cm. Guter Zustand.
2010. Hermès, Carré "Rhythons"
Seide. Schwarzer Grund und weisse Bordüre. Ca. 90x90 cm. Guter Zustand. Frische Farben.
2011. Louis Vuitton, Reisetasche "Keepall 55"
Dunkelbraunes "Utah" Leder. Abgerundete Griffe. Abnehmbarer, verstellbarer Schulterriemen mit Schulterpolster. Doppelreissverschluss mit Adressanhänger. Hellbraunes Canvas-Innenfutter. Ca. 55x31x24 cm. Nur minime Tragespuren, sonst sehr guter Zustand.
Estimate: CHF 1'800 - 2'200EUR 1'800 – 2'200
2012. Louis Vuitton, "Porte-monnaie billets trésor"
Monogram Canvas. Überschlag mit unsichtbaren Druckknopf. Ein Münzfach mit Reissverschluss, ein Geldscheinfach und vier Fächer für Belege. In Original-Verpackung. Ca. 14x9 cm. Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand.
Estimate: CHF 150 - 200EUR 150 – 200
2013. Louis Vuitton, Reisenecessaire
Monogram Canvas, breiter abgerundeter Reissverschluss. Ca. 28x17x8 cm. Gebrauchsspuren, guter Zustand.
2014. Louis Vuitton, Handtasche "Annie"
Monogram Multicolore Canvas in Weiss. Besatz von naturfarbenem Leder und goldfarbene Beschläge. Doppelter Kettentragriemen. Drehverschluss. Innenfutter aus rotem Suedine-Stoff. Seitenfach mit Reissverschluss. In Original-Schutzbeutel. Ca. 41x24x21 cm. Neuwertig.
Estimate: CHF 1'400 - 1'800EUR 1'400 – 1'800