DE EN FR

Past auction

Catalogue

Decorative Works of Art > Plastiken und Skulpturen

Schuler Auktionen AG - Figur

Past auction

5315. Figur

Um/Nach 1900. Bezeichnet: "PAGI". Alabaster. Frauenbüste mit Kleid und Kopftuch. H 50 cm.
- Fehlstellen.

Hammer Price: CHF 500.00

Estimate CHF 300.00 - 500.00

Estimate EUR 290.00 - 480.00

Decorative Works of Art > Zierobjekte

Schuler Auktionen AG - Murano-Figur

Past auction

5320. Murano-Figur

20.Jh. Farbloses Glas mit blauen Luftblasseeinschluss. Entwurf von Cenedese. H 16,5 cm.
- Reparaturspuren.

Hammer Price: CHF 160.00

Estimate CHF 160.00 - 240.00

Estimate EUR 150.00 - 230.00

Schuler Auktionen AG - Daum-Figur

Past auction

5322. Daum-Figur

20.Jh. Farbloses Kristallglas, tlw. mattiert. Plastisch erarbeitete, stilisierte Figur eines Vogels. H 20,5 cm.

Hammer Price: CHF 150.00

Estimate CHF 140.00 - 200.00

Estimate EUR 130.00 - 190.00

Loading, please wait...