Past auction

Catalogue

Glass and Porcelain

Schuler Auktionen AG - 2 Tintenfässchen

Past auction

6. 2 Tintenfässchen

18.Jh. Flühli/CH. Milchglas, bunte Emailmalerei. H 4,5–5 cm.

Hammer Price: CHF 320.00

Estimate CHF 300.00 - 600.00

Estimate EUR 290.00 - 570.00

Glass and Porcelain

Schuler Auktionen AG - Lot: 3 Becher

Past auction

15. Lot: 3 Becher

18.Jh. Alpenländisch. Farbloses Glas, Mattschnittdekor. H 6,5–9 cm.

Hammer Price: CHF 200.00

Estimate CHF 160.00 - 320.00

Estimate EUR 150.00 - 300.00

Glass and Porcelain

Schuler Auktionen AG - Grosse Zylinderflasche

Past auction

18. Grosse Zylinderflasche

18.Jh. Alpenländisch. Grünes Glas, gestochener Boden. H 46 cm.

Hammer Price: CHF 240.00

Estimate CHF 200.00 - 300.00

Estimate EUR 190.00 - 290.00

Glass and Porcelain

Schuler Auktionen AG - Schnapshund

Past auction

21. Schnapshund

18./19.Jh. Alpenländisch. Farbloses Glas, optisch gearbeitet. H 12 cm.
- Ein Fuss bestossen.

Hammer Price: CHF 450.00

Estimate CHF 200.00 - 400.00

Estimate EUR 190.00 - 380.00

Glass and Porcelain

Schuler Auktionen AG - Kleines Schnapsfass

Past auction

22. Kleines Schnapsfass

18./19.Jh. Alpenländisch. Violettstichiges, optisches Glas mit Applikationen. H 12 cm.

Hammer Price: CHF 280.00

Estimate CHF 200.00 - 300.00

Estimate EUR 190.00 - 290.00

Glass and Porcelain

Schuler Auktionen AG - Krug (Melonenkrug)

Past auction

24. Krug (Melonenkrug)

Zinndeckel dat. 1720. Braune Lehmglasur, schräge Rippen, Zinnmontur. H 28,5 cm.

Hammer Price: CHF 240.00

Estimate CHF 160.00 - 320.00

Estimate EUR 150.00 - 300.00

Loading, please wait...