Vergangene Auktion

Katalog

Glas, Fayencen, Porzellan

Schuler Auktionen AG - 2 Tintenfässchen

Vergangene Auktion

6. 2 Tintenfässchen

18.Jh. Flühli/CH. Milchglas, bunte Emailmalerei. H 4,5–5 cm.

Zuschlag: CHF 320.00

Schätzung CHF 300.00 – 600.00

Schätzung EUR 290.00 – 570.00

Glas, Fayencen, Porzellan

Schuler Auktionen AG - Öl- und Essigkännchen

Vergangene Auktion

8. Öl- und Essigkännchen

Um 1800. Wohl Frankreich. Blaues Glas, Schälschliffdekor, ornamentale Goldmalerei. H 22,5 cm.

Zuschlag: CHF 140.00

Schätzung CHF 120.00 – 240.00

Schätzung EUR 110.00 – 230.00

Glas, Fayencen, Porzellan

Schuler Auktionen AG - Lot: 3 Becher

Vergangene Auktion

15. Lot: 3 Becher

18.Jh. Alpenländisch. Farbloses Glas, Mattschnittdekor. H 6,5–9 cm.

Zuschlag: CHF 200.00

Schätzung CHF 160.00 – 320.00

Schätzung EUR 150.00 – 300.00

Glas, Fayencen, Porzellan

Schuler Auktionen AG - Grosse Zylinderflasche

Vergangene Auktion

18. Grosse Zylinderflasche

18.Jh. Alpenländisch. Grünes Glas, gestochener Boden. H 46 cm.

Zuschlag: CHF 240.00

Schätzung CHF 200.00 – 300.00

Schätzung EUR 190.00 – 290.00

Glas, Fayencen, Porzellan

Schuler Auktionen AG - Keulenbecher

Vergangene Auktion

20. Keulenbecher

18./19.Jh. Farbloses Glas mit optischem Warzenmuster. H 17 cm.

Schätzung CHF 100.00 – 140.00

Schätzung EUR 100.00 – 130.00

Glas, Fayencen, Porzellan

Schuler Auktionen AG - Schnapshund

Vergangene Auktion

21. Schnapshund

18./19.Jh. Alpenländisch. Farbloses Glas, optisch gearbeitet. H 12 cm.
- Ein Fuss bestossen.

Zuschlag: CHF 450.00

Schätzung CHF 200.00 – 400.00

Schätzung EUR 190.00 – 380.00

Glas, Fayencen, Porzellan

Schuler Auktionen AG - Kleines Schnapsfass

Vergangene Auktion

22. Kleines Schnapsfass

18./19.Jh. Alpenländisch. Violettstichiges, optisches Glas mit Applikationen. H 12 cm.

Zuschlag: CHF 280.00

Schätzung CHF 200.00 – 300.00

Schätzung EUR 190.00 – 290.00

Glas, Fayencen, Porzellan

Schuler Auktionen AG - Krug (Melonenkrug)

Vergangene Auktion

24. Krug (Melonenkrug)

Zinndeckel dat. 1720. Braune Lehmglasur, schräge Rippen, Zinnmontur. H 28,5 cm.

Zuschlag: CHF 240.00

Schätzung CHF 160.00 – 320.00

Schätzung EUR 150.00 – 300.00

Wird geladen...