6400. Ohne Marke
Runde, mechanische Taschenuhr 18. Jh. mit Schlüsselaufzug. Federuhrwerk, Unruhe unter durchbrochenem, verzierten Coq, D 56 mm. Weisses Emailzifferblatt mit schwarzen, arabischen Stundenzahlen, arabische Minutenzahlen und -indizes. Schwarze Breguet-Zeiger, Bügel bei 12 Uhr. Übergehäuse mit Schildpattimitation. Schlüssel beigegeben. Gebrauchsspuren. Zu revidieren.
Estimate: CHF 200 - 400EUR 180 – 360
6401. Baumes des Breuleux
Runde Herrenarmbanduhr 70er Jahre mit Handaufzug in Stahlgehäuse. Boden gedrückt, Kaliber 72, Referenznummer 5005, D 33 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit schwarzen Stundenindizes. Silberfarbene Stab-Zeiger, Krone bei 3 Uhr. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
6402. Bucherer
Runde, mechanische Herrenarmbanduhr 60er Jahre in vergoldetem Gehäuse. Boden verschraubt, Kaliber 1123/1124, Referenznummer 6011K, D 32 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit aufgesetzten, goldfarbenen Stundenindizes. Goldfarbene Dauphine-Zeiger, kleine Sekundenanzeige bei 6 Uhr, Krone bei 3 Uhr. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Box beigegeben. Gebrauchsspuren.
6403. Eterna Neptune Kontiki
Rechteckige Herrenarmbanduhr 80/90er Jahre mit Quarzwerk in Monocoquegehäuse. Referenznummer 729.1507.41, 34x28 mm. Schwarzes Zifferblatt mit aufgesetzten, silberfarbenen Stundenindizes, Minuten-, Sekundenindizes. Silberfarbene Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger. Datumsfenster und Krone bei 3 Uhr. Gliederarmband mit einseitiger Faltschliesse, Umfang 18 cm. Box beigegeben, Batterie ersetzt August 2017. Gebrauchsspuren.
Estimate: CHF 300 - 500EUR 270 – 450
6404. Heuer
Runder Herrenchronograph 70er Jahre mit Quarzwerk in geschwärztem Stahlgehäuse und goldfarbener Lünette. Boden verschraubt, Werknummer 955232, Referenznummer 256.006-1, D 38 mm. Beiges Zifferblatt mit aufgesetzten, goldfarbenen Stundenindizes und arabischer 12, schwarze Minuten-, Sekundenindizes. Goldfarbene Stab-Zeiger, zentraler Chronographenzeiger, kleine Sekundenanzeige bei 12 Uhr, kleine 30 Minutenanzeige bei 9 Uhr, kleine 12 Stundenanzeige bei 6 Uhr. Chronographendrücker bei 2 und 4 Uhr, Datumsfenster und Krone bei 3 Uhr. Gliederarmband mit einseitigar Faltschliesse und Sicherungsbügel. Gebrauchsspuren.
Estimate: CHF 400 - 600EUR 360 – 550
6405. Olma zwei Armbanduhren
Zwei runde, automatische Herrenarmbanduhren 70er Jahre eine in 750 Gelbgoldgehäuse ca. 10 g mit Lederband und Dornschliesse, Referenznummer 0328. Eine in Stahlgehäuse mit Flexband. Beide Böden verschraubt. Gebrauchsspuren.
Estimate: CHF 160 - 200EUR 150 – 180
Hammer Price: CHF 350
6406. Omega
Runde Herrenarmbanduhr 70er Jahre mit Quarzwerk in 750 Gelbgoldgehäuse ca. 10 g. Boden gedrückt, Werknummer 255411, Kaliber 1430, Referenznummer 196750MZ, D 38 mm. Weisses Zifferblatt mit schwarzen, römischen Stundenzahlen, Minuten-, Sekundenindizes. Goldfarbene Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger. Datumsfenster und Krone bei 3 Uhr. Braunes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
6407. Orion
Runde, automatische Herrenarmbanduhr 40er Jahre mit Bidynatorwerk in 750 Gelbgoldgehäuse ca. 10 g. Boden gedrückt, Kaliber F692, Referenznummer 3498, D 34 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit aufgesetzten, goldfarbenen, arabischen Stundenzahlen und -indizes, schwarze Minuten-, Sekundenzahlen und -indizes. Goldfarbene Blatt-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger, Krone bei 3 Uhr, Braunes Lederarmband mit Dornschliesse. Totalrevision 2017, Bericht beigegeben. Gebrauchsspuren.
Estimate: CHF 600 - 800EUR 550 – 730
6408. Omega Seamaster Cosmic
Runde, automatische Damenarmbanduhr 60er Jahre in Monocoque-Stahlgehäuse. Boden mit Seamastergravur, Kaliber 681, Referenznummer 566010, D 25 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit aufgesetzten, silberfarbenen Stundenindizes, schwarze Minuten-, Sekundenindizes. Silberfarbene Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger. Datumsfenster und Krone bei 3 Uhr. Neues, braunes Lederband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Hammer Price: CHF 430
6409. Tabbah Premiere
Runde Damenarmbanduhr 90er Jahre mit Quarzwerk in vergoldetem Silbergehäuse. Boden verschraubt, Referenznummer 5.00291, D 32 mm. Weisses Zifferblatt mit schwarzen Stunden-, Minutenindizes. Lünette mit römischen Stundenzahlen. Goldfarbene Schwert-Zeiger, Datumsfenster bei 6 Uhr, geschützte Krone bei 3 Uhr. Schwarzes Original Lederarmband mit Dornschliesse, Batterie ersetzt August 2017. Gebrauchsspuren.
6410. Uhrenersatzteile
Mechanische-, automatische- und Quarzwerke, Zeiger, Gehäuse, Dichtungsringe, Gläser, div. Kleinteile.
Estimate: CHF 150 - 200EUR 140 – 180