Dezember 2017 - A147
7405. Auszugtisch
Biedermeier ca. 1820. Nussbaum, Schiefer. Rechteckiges Gestell auf hohen konischen Beinen, seitliche Auszüge 85x46 cm. Platte mit Schiefereinlage. Gebrauchsspuren. 115x85x77 cm.
Estimate: CHF 300 - 500EUR 270 – 450
7407. Drei Stabellen
Alpenländisch 18/19. Jh. Nussbaum, Kirschbaum. Trapezförmiges Sitzbrett auf konischen Beinen, mit ausgeschnittenem Rückenbrett. Gebrauchsspuren. 44x38x90 cm.
Estimate: CHF 200 - 300EUR 180 – 270
7413. Etagere
Jugendstil um 1910. Esche, Kirschbaum. Trapezförmiges Gestell mit zwei Tablaren, gefeldert furniert. Gebrauchsspuren. 65x46x94 cm.
7414. Gueridon
Louis Philippe ca. 1870. Nussbaum, Ahorn. Floral beschnitzter Schaft auf dreipassigem Fussgestell. Ovale Platte mit wappenförmiger Intarsie. Aufzufrischen. 73x52x78 cm.
Estimate: CHF 100 - 200EUR 90 – 180