6700. Anonym, 19.Jh.
Die Rückkehr vom Fischfang. Öl auf Leinwand. Unten links Reste einer Signatur. 32,5x45,5 cm.
Estimate: CHF 400 - 600EUR 360 – 550
6701. Anonym, 19.Jh.
Strasse in der römischen Campagna. Öl auf Leinwand. 66,5x126,5 cm.
Estimate: CHF 600 - 800EUR 550 – 730
6702. Baschny, Emanuel
(Sternberg 1876–1932 Wien)
Pfarrkirche in Grinzing. 1921. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert. 47,3x68,1 cm.
Estimate: CHF 900 - 1'200EUR 820 – 1'090
6703. Brandes, Heinrich
(Bortfeld 1803–1868 Braunschweig)
Stilleben mit Kirschen. Öl auf Leinwand. Unten links signiert. 34,5x25,5 cm.
Estimate: CHF 700 - 1'000EUR 640 – 910
6704. Busse, Lilja
(Moskau 1897–1958 Berlin)
"Torero Witwe". 1934. Öl auf Leinwand. Unten links signiert, verso betitelt, signiert, ortsbezeichnet Granada und datiert. 80x66cm.
Estimate: CHF 500 - 700EUR 450 – 640
6705. Corneau, Eugène
(Vouzeron 1894–1976 Pontaubert)
Flusslandschaft mit Brücke. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 65x45,5 cm.
Estimate: CHF 200 - 300EUR 180 – 270
6706. Dujardin, Karel
(Amsterdam 1622–1678 Venedig)
Nachfolger d. 18.Jhs.
Viehherde bei einer Steinbrücke. Öl auf Leinwand. 33,5x43,7 cm.
6708. England, 18.Jh.
Portrait eines Mannes mit Pfeife. Öl auf Leinwand. 82,5x64,5 cm.
Estimate: CHF 600 - 900EUR 550 – 820
6709. England, Mitte 19.Jh.
Bachforelle. Öl auf Holz. Unten in der Mitte schwer leserlich signiert W... E. (?) und datiert 1841f. 38x56 cm (oval).
6710. Frans, Paul
(geboren in Frankreich 1958)
Die Promenade. Öl auf Hartfaserplatte. Unten rechts signiert. 37,5x54,5 cm.
6713. Holland, 18.Jh.
Wintervergnügen auf der Amstel. Öl auf Holz. Unten rechts auf der Tür unleserlich signiert. 29x44 cm.
- Pigmentdefekte.
Estimate: CHF 700 - 900EUR 640 – 820
6714. Italien, um 1700
Gegenstücke: Stilleben mit Früchten und Vögeln. Öl auf Leinwand. 48,5x65 cm und 49x65,5 cm.