7001. Etagere
Historismus um 1900.Nussbaum. Gedrechseltes Gestell mit vier Tablaren auf gedrückten Kugelfüssen. Gebrauchsspuren. 56x43x98 cm.
Estimate: CHF 200 - 400EUR 180 – 360
7002. Etagere
Historismus um 1900. Nussbaum. Gedrechseltes Gestell mit drei Ablagetablaren. Aufzufrischen. 48x39x75 cm.
Estimate: CHF 100 - 200EUR 90 – 180
7003. SKleiner Tisch
Barock-Stil 20. Jh. Eiche. Gedrechseltes Fussgestell unter rechteckiger Platte. Aufzufrischen. 77x52x63 cm.
7004. Runder Tisch
Biedermeier-Stil 20. Jh. Eiche. Säulenförmiger kannelierter Schaft unter runder Platte. Aufzufrischen. 90x90x72 cm.
Estimate: CHF 300 - 500EUR 270 – 450
7006. SMilitary Chest
Regency-Stil 20. Jh.Mahagoni. Vierschübiger Korpus mit seitlichen Tragegriffen und Messingstossecken. Gebrauchsspuren. 92x46x104 cm.
Estimate: CHF 500 - 700EUR 450 – 640
7007. Beistelltisch
Louis XV-Stil 20. Jh. Nussbaum. Einschübiger Korpus auf hohen geschweiften Beinen. Rechteckige Platte mit Marmoreinlage und zwei Flascheneinsätzen. Aufzufrischen. 61x43x111 cm.
Estimate: CHF 160 - 240EUR 150 – 220
7008. Bett
Historismus um 1900. Nussbaum. Rechteckiger Korpus mit geschweiftem Kopf und Fussteil. Aufzufrischen. 207x101x92 cm.