3601. Kleiner Tisch
Spät - Biedermeier ca. 1830/40. Mahagoni. Gedrechseltes Fussgestell unter zweischübigem Korpus. Platte mit aufklappbarer Buchstütze gearbeitet. Kleine Gebrauchsspuren. 60x38x72 cm.
Estimate: CHF 200 - 300EUR 180 – 270
3603. Sitzbank
Alpenländisch 19.Jh. Weichholz mit polychrome Fassung. Trapezförmiges Korpus mit umseitig floralem Dekor bemalt. Gebrauchsspuren. 125x24x62 cm.
3605. Kleine Soldtruhe
18. Jh. Eisen. Rechteckiger Korpus mit seitlichen Tragegriffen. Deckel mit zentraler Verriegelung und Abdeckleiste des Schlüssellochs. Gebrauchsspuren. 60x37x39 cm.
Estimate: CHF 1'000 - 1'500EUR 910 – 1'360
3609. Grosser Sessel
Victorian ca. 1840/50. England. Mahagoni. Rechteckiges Gestell auf konischen Beinen mit Rollen, und geschweifter Rückenlehne. Lederbezug: Grün. Gebrauchsspuren. 77x88x108 cm.
Estimate: CHF 400 - 700EUR 360 – 640
3612. Gateleg-Table
Queen Anne 18/19. Jh. England. Eiche. Gedrechseltes Fussgestell unter Platte mit seitlich aufklappbaren Ablageflächen. Gesamtfläche aufgeklappt 101x92 cm. Aufzufrischen. 92x39x73 cm.
Estimate: CHF 100 - 200EUR 90 – 180
3613. Schragentisch
Alpenländisch, Barock 18/19. Jh. Trapezförmiges Fussgestell unter rechteckiger Platte. Gebrauchsspuren. 115x97x76 cm.
Estimate: CHF 200 - 400EUR 180 – 360
3614. Salontisch
Biedermeier ca. 1820. Nussbaum, Marmor. Säulenförmiger Schaft auf dreipassigem Fussgestell, unter runder Marmorplatte: Grau-Beige gemustert. Gebrauchsspuren. 90x90x75 cm.
Estimate: CHF 300 - 600EUR 270 – 550