Dezember 2018 - A151
2301. Bottega Veneta, "Cabat" Tasche
Sommer-Collection 2011. Limitierte Auflage 278/750. Aus dunkelbraunem, geflochtenem Leder. Zwei Henkel. Innentasche mit Reissverschluss. 40x25x16 cm. In Orignial-Schutzbeutel. Sehr guter Zustand.
Estimate: CHF 800 - 1'200EUR 730 – 1'090
2304. Chanel, "Bucket Bag"
Aus dem Jahr 2016. Dunkelblaues, gestepptes Kaviar-Leder. Kordelverschluss mit CC-Logo und Magnetverschluss. Henkel aus Leder und langer, abnehmbarer Kettenriemen aus geschwärztem Metall. Mit Authentizitätskarte. 31x28x15 cm. In Original-Schutzbeutel. Sehr guter Zustand.
Estimate: CHF 1'500 - 2'000EUR 1'360 – 1'820
Hammer Price: CHF 1'900
2305. Chanel, grosse Tasche "Timeless"
Aus schwarzem, gestepptem Leder. Lederdurchflochtener Kettenriemen aus goldfarbenem Metall. Chanel CC-Drehverschluss. 30x21x8,5 cm. In Original-Schutzbeutel und -Schachtel. Authentizitätskarte. Sehr guter Zustand.
Estimate: CHF 2'500 - 3'500EUR 2'270 – 3'180
Hammer Price: CHF 3'200
2307. Chanel, kleine Handtasche
Aus dunkelbraunem, gestepptem Leder. Lederdurchflochtener Kettenriemen aus goldfarbenem Metall. Zwei Seitenfächer. Hauptfach mit Reissverschluss. 24x16x6 cm. Authentizitätskarte. Leichte Gebrauchsspuren, Ecken etwas berieben, sonst guter Zustand.
Estimate: CHF 600 - 900EUR 550 – 820
2308. Chanel, kleine Handtasche
Aus schwarzem, gestepptem Leder. Goldfarbene Metallapplikationen. Kettenriemen. Chanel CC-Drehverschluss. 22x15x6,5 cm. In Original-Schutzbeutel. Authentizitätskarte. Alters- und Gebrauchsspuren. Innen hat sich das Leder des Seitenfaches teilweise gelöst.
Estimate: CHF 300 - 400EUR 270 – 360
2309. Chanel, Tasche "Cambon Reporter"
Aus schwarzem, gestepptem Lammleder. Silberfarbene Metallteile. Zwei Henkel. Vier Seitentaschen. Hauptfach mit Reissverschluss. 41x19x20 cm. In Original-Schutzbeutel. Authentizitätskarte. Sehr guter Zustand.
Estimate: CHF 1'400 - 1'800EUR 1'270 – 1'640
2310. Chanel, Parure von Robert Gossens
1983/84. Karolingischer Stil. Halsband, Armband und Ohrclips. Farbsteine, Kunstperlen und goldfarbenes Metall. Halsband L 35-41 cm, Armband L 16 cm, Ohrclips H 6 cm. Altersspuren.
Estimate: CHF 900 - 1'300EUR 820 – 1'180
2311. Christian Dior, Schultertasche
Aus hellbraunem Leder. Zwei Schulterriemen. Goldfarbene Metallapplikationen. Reissverschluss. 25x19x8 cm. Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand. Innen hat sich die Naht des Futters an einer Stelle gelöst.
Estimate: CHF 200 - 300EUR 180 – 270
2313. Gucci, Tasche "Hysteria"
Aus schwarzem Leder. Zwei Henkel. Goldfarbene Metallapplikationen. Reissverschluss. 42x40x16 cm. In Original-Schutzbeutel. Gebrauchsspuren an den Ecken, sonst guter Zustand.
Estimate: CHF 300 - 500EUR 270 – 450
2314. Gucci, Aktenkoffer
Aus dunkelbraunem Krokodilleder. Abgerundeter Tragegriff. Adressanhänger. Goldfarbene Metallteile. Zahlenschloss. Innen: Fütterung aus hellbraunem Leder. Ein grosses Hauptfach und zwei Einschubfächer. 45x34x11 cm. In Original-Schutzbeutel. Anleitung zum Zahlenschloss. Sehr guter Zustand.
Estimate: CHF 2'000 - 3'000EUR 1'820 – 2'730