6800. Ahrendts, Carl Eduard
(1822 Den Haag 1898)
Gefrorener Kanal mit Schlittschuhläufern. Öl auf Holz. Unten rechts signiert. 28x34 cm.
Estimate: CHF 300 - 400EUR 270 – 360
6801. Anonym, um 1800
Landschaft mit Hirtin, Reitender und jungem Bettler. Öl auf Leinwand. 63x75 cm.
Estimate: CHF 800 - 1'200EUR 730 – 1'090
6802. Anonym, 19.Jh.
Blumenstilleben mit Glas und Trauben. Öl auf Leinwand. Unten links schwer leserlich signiert: I. Posch(?)... 56x46,5 cm.
Estimate: CHF 400 - 500EUR 360 – 450
6803. Anonym, 19.Jh.
- Platte vertikal gebrochen.
Estimate: CHF 400 - 600EUR 360 – 550
6804. Anonym, 1.Hälfte 20.Jh.
An der Bahnlinie. Öl auf Karton. Unten rechts unleserlich signiert. 30x39,5 cm.
6805. Coelenbier, Jan
(Kortrijk 1610–1680 Haarlem)
Flusslandschaft mit Fischern. Öl auf Holz. 19,3x25,3 cm.
6806. Cottin, Eugène
(Strassburg 1841–1902 Paris)
Hasen im Vorratskeller. Öl auf Leinwand. Unten links signiert. 27x35 cm.
Estimate: CHF 700 - 900EUR 640 – 820
6807. Derickx, Louis
(1835 Antwerpen 1895)
6808. Derickx, Louis
(1835 Antwerpen 1895)
6809. Deutschland, Anfang 20.Jh.
Blick auf Lindau. Öl auf Holz. Unten links unleserlich signiert G. Bu...(?). 13,2x20,9 cm.
6810. Diaz de la Pena, Narcisse Virgile
(Bordeaux 1807–1876 Menton)
Frau am Bach im Waldesinnern. Öl auf Holz. Unten links signiert. 6,5x8,8 cm.
Estimate: CHF 600 - 800EUR 550 – 730
6811. England, 19.Jh.
Zwei Hunde und eine fauchende Katze. Öl auf Leinwand. 45x59 cm.
- Pigmentausbrüche.
6812. Fortunato, P.
(Italien, 20.Jh.)
Stilleben mit Mandarinen. 1968. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert. 60x80 cm.
6813. Foubert, Emile Louis
(Bayonne 1848–1911 Paris)
Diana und Gehilfin. Öl auf Holz. Unten rechts signiert. 28x19,8 cm.
6814. Frankreich, 1.Hälfte 19.Jh.
Landschaft mit Wasserfall. Öl auf Leinwand. 54,2x40,5 cm.