7317. Frankreich, Mitte 19.Jh.
Reiter zu Pferd. Öl auf Leinwand. 50x61,3 cm.
Estimate: CHF 800 - 1'200EUR 730 – 1'090
7318. Frankreich, um 1800
Lot und seine Töchter. Öl auf Kupfer. 39x34,5 cm.
Estimate: CHF 500 - 800EUR 450 – 730
7319. Frankreich, um 1800
Weite Landschaft. 1809. Öl auf Leinwand. Unten links schwer leserlich signiert S(?) Bourgeois und datiert. 29,5x69,5 cm.
Estimate: CHF 800 - 1'000EUR 730 – 910
7320. Hänger, Max d. Ae.
(1874 München 1955)
Auerhahn. Öl auf Holz. Unten links signiert und bezeichnet München. 23,8x17,8 cm.
Estimate: CHF 300 - 400EUR 270 – 360
7321. Holland, um 1800
Estimate: CHF 900 - 1'300EUR 820 – 1'180
7322. Italien, 19.Jh.
im Stil des 16.Jhs.
Christus mit der Dornenkrone. Bleistift und Öl auf Holz. 38x31,2 cm.
7324. Italien, Anfang 20.Jh.
Portrait von Silvana sitzend (Tochter des Malers Alessandro Lupo). Öl auf Papier über Leinwand. 101x73 cm.
- Pigmentausbrüche.
Estimate: CHF 200 - 300EUR 180 – 270
7325. Jacque, Charles Emile
(1813 Paris 1894)
Im Stall. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 33x46 cm.
Estimate: CHF 600 - 900EUR 550 – 820
7326. Jolivard, André
(Le Mans 1787–1851 Paris)
Vieherde in lichtem Eichenwald. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert. 60x73,5 cm.
Estimate: CHF 400 - 500EUR 360 – 450
7327. Lackovic Croata, Ivan
(Batinska 1932–2004 Zagreb)
Drei feiernde Bauern. Hinterglas. Unten rechts signiert, verso auf Karton nummeriert 3/71. 45x40 cm.
7328. Lackovic Croata, Ivan
(Batinska 1932–2004 Zagreb)
Winterlandschaft mit Hof und Vögel jagendem Fuchs. Hinterglas. Unten rechts signiert, verso auf Karton nummeriert 5/71. 54x40 cm.
7329. Lanoë, Alphonse
(Malestrois 1926–2009 Zürich)
Bretonische Landschaft. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 50x73 cm.
Estimate: CHF 700 - 1'000EUR 640 – 910