7617. Schreibkommode
Spät-Biedermeier ca. 1840. Nussbaum. Dreischübiger Korpus auf hohen konischen Beinen. Geschrägte Schreibplatte vor mehrschübigem Innenausbau. Guter Zustand. 98x50x112 cm.
Estimate: CHF 400 - 700EUR 360 – 640
7621. Kleiner Tisch
Biedermeier-Stil 20. Jh. Nussbaum. Balusterförmiger Schaft unter runder Platte. Aufzufrischen. 78x78x62 cm.
Estimate: CHF 100 - 200EUR 90 – 180
7626. Schrank
Barock ca. 1750. Nussbaum. Zweitüriger Korpus mit geschrägten Lisenen, Türfronten gefeldert furniert. Zu restaurieren. 187x58x194 cm.
Estimate: CHF 200 - 400EUR 180 – 360
7627. Kommode
Louis XVI-Stil 20. Jh. Arrangiert. Kirschbaum. Dreischübiger Korpus mit aufklappbarer Platte. Gebrauchsspuren. 121x71x80 cm.
7628. Butler's Tray
Regency-Stil 20.Jh. Mahagoni. Rechteckiges Tablet mit seitlich abklappbaren Flächen, auf X-förmigem Fussgestell. Guter Zustand. 88x64x54 cm.
7629. Butler's Tray
Regency-Stil 20. Jh. Mahagoni. Rechteckiges Tablet mit seitlich abklappbaren Flächen, auf X-förmigem Fussgestell. Guter Zustand. 88x64x54 cm.