7030. Hamilton Fontainebleau
Ovale, automatische Armbanduhr 1960 in Stahlgehäuse. Boden verschraubt, Gehäusenummer 64047.3, 29x40 mm. Dunkelblaues Zifferblatt mit Stundenindizes, Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger, Datumsfenster. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Estimate: CHF 220 - 400EUR 200 – 360
7031. Heuer Grauwiler Basel
Runder, mechanischer Schaltradchronograph 50er Jahre mit Handaufzug in Stahlgehäuse. Boden gedrückt, Werknummer 702551, Gehäusenummer 59563, Referenznummer C3120-5X, D 36 mm. Zifferblatt mit starker Patina, arabische Stundenzahlen und Indizes. Stab-Zeiger, zentraler Chronographenzeiger. Zwei Hilfszifferblätter, kleine Sekunden- und 30 Minutenanzeige. Dunkelbraunes Lederarmband mit Dornschliesse. Starke Gebrauchsspuren.
Estimate: CHF 300 - 500EUR 270 – 450
7032. Hebe de Luxe Submarine
Runde, mechanische Armbanduhr 1960 mit Handaufzug in tonneauförmigem Stahlgehäuse. Boden verschraubt, D 37 mm. Drehbare Lünette mit 60er Einteilung. Schwarzes Zifferblatt mit Indizes, Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger, Datumsfenster. Braunes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Estimate: CHF 180 - 300EUR 160 – 270
7033. JacMire Super
Runde, automatische Armbanduhr 1965 in tonneauförmigem Stahlgehäuse. Boden verschraubt, D 34 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit arabischen Stundenzahlen und Indizes, Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger, Datumsfenster. Hellbraunes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
7034. Juvenia
Ovale, mechanische Armbanduhr 60er Jahre mit Handaufzug in 750 Gelbgoldgehäuse mit Armspange ca. 15 g. Boden gedrückt, Kaliber 765, Gehäusenummer 1038950, 20x27 mm. Schwarzes Zifferblatt mit Dauphine-Zeiger. Armspange, Umfang 15 cm. Gebrauchsspuren.
7035. Longines Record, made for Volvo
Runde, automatische Armbanduhr 60er Jahre in rechteckigem Stahlgehäuse. Boden verschraubt mit Volvogravur, 36x39 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit Stundenindizes, Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger, Datumsfenster. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Estimate: CHF 200 - 400EUR 180 – 360
7036. Longines Flagship
Rechteckige, mechanische Herrenarmbanduhr 1965 mit Handaufzug in Stahlgehäuse. Boden gedrückt, Werknummer 51864576, Kaliber 428, Referenznummer 16625566, 33x30 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit Stundenindizes, Stab-Zeiger. Dunkelbraunes Lederarmband mit Dornschliesse. Box beigegeben. Gebrauchsspuren.
Estimate: CHF 240 - 400EUR 220 – 360
7037. Lanco
Runde, mechanische Armbanduhr 1955 mit Handaufzug in vergoldetem Stahlgehäuse. Boden verschraubt, Gehäusenummer 1728, D 35 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit arabischen Stundenzahlen, Indizes, Schwert-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger, Datumsfenster. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
7038. Mido Electronic
Runde Armbanduhr mit Batteriebetriebenem Elektro-mechanischem Werk 60er Jahre in Stahlgehäuse. Boden mit Widmungsgravur, Gehäusenummer 3261500/7007, D 36 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit Stundenindizes, Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger, Datumsfenster. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren. Batterie ersetzt 04/19.
Estimate: CHF 150 - 300EUR 140 – 270
7039. Mido Commander
Quadratische, mechanische Armbanduhr 1965 mit Handaufzug in Stahlgehäuse. Boden verschraubt, Gehäusenummer 8619725, Referenznummer 8220, 33x33 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit Stundenindizes, Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger, Tages- und Datumsfenster. Gliederarmband mit einseitiger Faltschliesse, Umfang 17 cm. Gebrauchsspuren.
Estimate: CHF 260 - 500EUR 240 – 450
Hammer Price: CHF 250
7040. Musette
Runde, automatische Armbanduhr 1955 in vergoldetem Stahlgehäuse. Boden verschraubt, Gehäusenummer 15094, D 36 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit arabischen Stundenzahlen, Indizes, Dauphine-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
7041. Mido Multifort
Runde, mechanische Armbanduhr 1950 mit Handaufzug in Stahlgehäuse. Boden verschraubt, D 34 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit Stundenindizes, Dauphine-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger, Datumsfenster. Flexarmband, Umfang 15 cm. Gebrauchsspuren.
7042. Mido Multifort
Runde, mechanische Armbanduhr 1950 mit Handaufzug in Stahlgehäuse. Boden verschraubt, Gehäusenummer 589294, D 29 mm. Schwarzes Zifferblatt mit arabischen Stundenzahlen, Schwert-Zeiger, kleine Sekundenanzeige. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Estimate: CHF 260 - 300EUR 240 – 270
7043. Nisus Jubilé
Runde, mechanische Armbanduhr 1960 mit Handaufzug in Stahlgehäuse. Boden verschraubt, D 35 mm. Schwarzes Zifferblatt mit arabischen Stundenzahlen, Indizes, Dauphine-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
7044. Nivada Rising Sun
Runde, automatische Armbanduhr 1968 in tonneauförmigem Stahlgehäuse. Boden verschraubt, Gehäusenummer 67073, D 36 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit Stundenindizes, Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger, Tages- und Datumsfenster. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.