7600. Schraggentisch
Alpenländisch 18./ 19. Jh. Arrangiert. Nussbaum, Schiefer. Trapezförmiges, gedrechseltes Fussgestell, unter rechteckiger Platte mit Schiefereinlage. Aufzufrischen. 116x85x76 cm.
Estimate: CHF 200 - 400EUR 180 – 360
7601. Schraggentisch
Alpenländisch 18/19. Jh. Arrangiert. Nussbaum, Schiefer. X-förmiges Fussgestell unter rechteckiger Platte mit fünf Schieferplatten belegt. Aufzufrischen. 160x84x74 cm.
Estimate: CHF 300 - 600EUR 270 – 550
7603. Kleiner Halbschrank
Barock-Stil 20. Jh. Nussbaum. Eintüriger Korpus mit geschrägten Lisenen. Türfront mit gestemmter Füllung. Aufzufrischen. 73x38x94 cm.
7605. Kommode
Louis XV ca. 1750. Amarantholz, Rosenholz, Marmor. Fünfschübiger, bombierter Korpus dreiseitig gefeldert furniert, mit Würfeldekor belegt. Marmor: Grau-Beige-Rot gemustert. Zu restaurieren. 132x63x85 cm.
Estimate: CHF 700 - 1'400EUR 640 – 1'270
7606. Kleine Vitrine
Biedermeier 19.Jh. Dreifach verglaster Korpus, mit geschweiftem Giebelabschluss. Gebrauchsspuren. 43x20x72 cm.
Estimate: CHF 100 - 200EUR 90 – 180
Hammer Price: CHF 150
7607. Konsole
Napoleon III ca. 1880. Frankreich. Nussbaum. Einschübiger Korpus auf hohen ausgestellten Beinen. Gebrauchsspuren. 80x43x78 cm.
7608. Dreisatztisch
Barock-Stil 20. Jh. Nussbaum. Mouliertes Gestell unter rechteckiger Platte. Aufzufrischen. 59x37x55 cm.
7609. Gueridon
Louis Philippe ca. 1880. Arrangiert. Nussbaum. Balusterförmiger Schaft unter runder Platte, mit Schublade. Gebrauchsspuren. 44x44x69 cm.
Hammer Price: CHF 110
7610. Bibliotheksstuhl
Regency-Stil 20. Jh. Mahagoni. Trapezförmiges Gestell auf säbelförmigen Beinen. Rückenlehne umklappbar zu einer Treppe verwandelbar. Gebrauchsspuren. 60x58x88 cm.
7612. Nähtisch
Biedermeier ca. 1840. Nussbaum. Einschübiger Korpus auf ausgeschnittenem Fussgestell. Gebrauchsspuren. 57x40x77 cm.