September 2019 - A154
7016. Butlers Tray
Regency- Stil, 20. Jh. Mahagoni. Rechteckiges Tablett, mit seitlich abklappbaren Flächen, unter scherenförmigem Fussgestell. Gebrauchsspuren. 77x48x79 cm.
Estimate: CHF 100 - 200EUR 100 – 190
7017. Hocker
Jugendstil ca. 1910. Bugholz. Rundes Gestell auf hohen Beinen, mit geprägtem Sitzbrett. Gebrauchsspuren. 36x36x48 cm.
Estimate: CHF 100 - 120EUR 100 – 110
Hammer Price: CHF 110
7018. Bistrotisch
20.Jh. Stein. Säulenförmiger Schaft auf dreipassigen Fussgestell,unter weisser Steinplatte. Guter Zustand. 5ox50x68 cm.
7022. Bank
Sheraton-Stil 19. Jh. England. Mahagoni. Rechteckiges Gestell auf konischen Beinen. Geschweifte Armlehnen, mit schildförmig gearbeiteter Rückenlehne. Einlegepolster, Grün bezogen. Gebrauchsspuren. 144x48x96 cm.
Estimate: CHF 150 - 300EUR 140 – 290
7023. Gueridon
Chippendale-Stil 19./20. Jh. Balusterförmiger Schaft auf dreipassigem Fussgestell, unter runder Platte. Gebrauchsspuren. 41x41x59 cm.
7026. Spiegel
Barock-Stil 19. Jh. Eiche, Messingblech. Rechteckiger, verspiegelter Doppelrahmen. Beschlagen mit floralem Dekor geprägtem Messingblech. Gebrauchsspuren. 71x82 cm.
7027. Spieltisch
Victorian ca. 1850. Nussbaum. Balusterförmiger Schaft auf vierpassigem Fussgestell, unter rechteckiger Platte. Gebrauchsspuren. 96x48x77 cm.
Estimate: CHF 200 - 400EUR 190 – 380
7029. Zeitungsständer
Victorian ca. 1870. Palisander. Rechteckiger Korpus auf gedrechselten Beinen, mit vier Abteilungen für Zeitungen. Aufzufrischen. 42x34x48 cm.