September 2019 - A154
6515. Rupp, Ruth
(Zürich 1930– lebt in Widnau)
"J da Lenk bi Hasle". Öl auf Karton. Unten rechts signiert. 29,5x39,5 cm. Gerahmt.
Estimate: CHF 200 - 400EUR 190 – 380
6516. Waldburger, J.B.
(Geb. 1924)
"Alter Silvester - Silvesterkäuse". Öl auf Tuch über Hartfaserplatte. Unten rechts signiert, verso auf Galerienetikett bezeichnet. 17,5x26 cm.
Estimate: CHF 400 - 500EUR 380 – 480
6517. Waldburger, J.B.
(Geb. 1924)
"Sommerbild mit Briefträger". Öl auf Tuch über Hartfaserplatte. Unten links signiert, verso auf Galerienetikett bezeichnet. 13x18 cm. Gerahmt.
Estimate: CHF 280 - 350EUR 270 – 330
6518. Waldburger, J.B.
(Geb. 1924)
"Weiler im Winter". Öl auf Tuch über Hartfaserplattte. Unten links signiert, verso auf Galerienetikett bezeichnet. 13,5x18,5 cm. Gerahmt.
6600. Ammann, Marguerite
(1911 Basel 1962)
Tierkreiszeichen, 1956. Tempera auf Leinwand. Unten rechts sigiert und datiert. 53x92 cm.
Estimate: CHF 300 - 500EUR 290 – 480
6602. Barraud, Aurèle
(La Chaux-de-Fonds 1903–1969 Genf)
Stillleben mit Trauben. Öl auf Leinwand. Unten links signiert. 38,5x58 cm.
Estimate: CHF 600 - 900EUR 570 – 860
6604. Berger, Jaques
(Villeneuve 1902–1977 Lausanne)
Cavalier. Öl auf Holz. Unten rechts signiert. 24x33 cm.
6605. Borgeaud, Georges
(Lausanne 1913–1998 Genf)
"Marie Base Bretagne", 1974. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert, verso bezeichnet und datiert. 81x100 cm.
Estimate: CHF 500 - 800EUR 480 – 760
6606. Borgeaud, Georges
(Lausanne 1913–1998 Genf)
"Le moulin Mykonos", 1977. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert, verso bezeichnet. 46x61 cm.
Estimate: CHF 400 - 700EUR 380 – 670
6607. Chambon, Emile
(Genf 1905–1993 Collonge-Bellerive)
Stillleben mit Zinnien, 1932. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert. 42x38 cm.
6609. Dennler, Raymond
(Geb. Zürich 1934)
Die Katze auf dem Tisch, 1980. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert. 85x100 cm.
6610. Dick, Karl
(Niedereggenen 1884–1967 Basel)
Sitzendes Mädchen in rotem Kleid, 1950. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert. 65x50 cm.