September 2019 - A154
7004. Fauteuil
Barock- Stil, 19. Jh. Nussbaum. Mouliertes Gestell auf ausgestellten Beinen, mit geschweifter Arm.- und Rückenlehne. Gepolstert: Bezug - Grün. Gebrauchsspuren. 67x58x95 cm.
Estimate: CHF 100 - 200EUR 100 – 190
Hammer Price: CHF 110
7005. Kleiner Tisch
Barock ca.1750, Nussbaum. Einschübiges Gestell auf hohen geschweiften Beinen. Aufzufrischen. 75x55x68 cm.
7006. Fauteuil
Barock-Stil, 19. Jh. Mouliertes Gestell auf ausgestellten Beinen, mit geschweifter Arm- und Rückenlehne. Gepolstert: Bezug - Grün. Gebrauchsspuren. 65x54x97 cm.
7008. Tisch
Barock, 18.Jh. Kirschbaum, Platte später. Einschübiges Gestell auf hohen geschweiften Beinen. Gebrauchsspuren. 102x73x74 cm.
Estimate: CHF 300 - 600EUR 290 – 570
7009. Halbschrank mit Tellergestell
Alpenländisch, 18.Jh. Weichholz mit polychromer Fassung. Eintüriger Korpus mit obenliegendem Tellergestell. Dreiseitig mit barockem Dekor bemalt. Gebrauchsspuren. 80x40x155 cm.
7010. Etagere
Louis XVI-Stil, 20.Jh. Weichholz, beige Fassung. Rechteckiges Gestell auf hohen schlanken Beinen. Front mit Zierelementen belegt. Gebrauchsspuren. 122x24x55 cm.
7011. Weingestell
Neuere Arbeit, 20.Jh. Eisen.Zweitüriger Korpus mit neun Ablagefächern für Weinflaschen. Gebrauchsspuren. 81x55x109 cm.
7012. Kindergartentisch mit zwei Stühlen
30/40er Jahre, Metall. Rechteckige Platte unter geschweiftem Fussgestell. Dazu passend zwei Stühle. 71x45x55 cm.
Estimate: CHF 200 - 400EUR 190 – 380